kopfbild

Die Gordon Setter Zucht in Oberbayern

 

Gierlie: Ausstellungen / Prüfungen

 

 

 

Ausstellungen

 

Ausstellung

Ort

Datum

Klasse

Richter

Ergebnis

           
77. CAC Saarbrücken 25.05. 2015 Veteran Frau Gisa Schicker (D)  1. Platz, Anw. VDH Saarland- Veteran-Sieger
76. CACIB Saarbrücken 24.05. 2015 Veteran Frau Lisbet Mach (CH) 1. Platz ohne Anw.  
75 CAC Saarbrücken 09.06. 2014 Veteran Herr Stefan Sinko (SI)  1. Platz, Anw. VDH
74 CACIB Saarbrücken 08.06. 2014 Veteran Frau Susan Stone Amport (CH)  1. Platz, Anw. VDH Saarland- Veteran-Sieger

73 

CACIB Berlin 

30.03. 2014 

Veteran 

Herr Dr. W. Peper (D) 

1. Platz ohne Anw.  

 72

CAC Berlin 

 29.03. 2014

Veteran 

 Frau Dr. Katrin Schmidt (D)

1. Platz ohne Anw. 

 71

CACIB Nürnberg 

12.02. 2014 

 Veteran

Frau Claudia Pelka (D) 

 1. Platz, Anw. VDH

70

CACIB Neumünster

01.06. 2013

Veteran

Herr H. Kliebenstein

2. Platz, res. Anward. VDH

69

CAC Stuttgart

09.05. 2013

Veteran

Frau Jelka Simcic

1. Platz, Anw. VDH

68

CAC Bestensee

05.05. 2013

Veteran

Frau Alenka Pokorn

3. Platz

67

CAC Pienzenau

01.09. 2012

offene Klasse

Mrs. Siv Sando (N)

SG 3

66

CAC Günzburg

14.07. 2012

Championklasse

Frau B. Lüdi (CH)

V 1, Anw. VDH, Res. CAC,

65

CACIB Erfurt International

10.06. 2012

Championklasse

Frau Voja Medvedec (HR)

V 1, Anw. VDH, Res. CAC, Res. CACIB

64

CACIB Erfurt National

09.06. 2012

Championklasse

Frau Christine Rossier (CH)

SG 2

63.

CACIB München

03.03. 2012

Championklasse

Herr Kuklick (D)

V 2, Res. Anw

62.

CAC Forst

03.10. 2011

Championklasse

Frau Hassi Assenmacher - Feyel

V 2, Res. Anw

61

CAC Morxdorf

16.09. 2011

Championklasse

Frau H. Dreißig (D)

V 1, Anwartschaf

60

CAC Pienzenau

03.09. 2011

Championklasse

Herr Jentgen (L)

V 2 Res. Anw.

59

CAC Stuttgart

02.06. 2011

Championklasse

Frau Alenka Pokorn (SL)

SG 2

58.

CAC Forst

03.10. 2010

Championklasse

Herr Rolf Blessing (D)

V 1, Anwartschaft

57.

CAC Günzburg

17.07. 2010

Championklasse

Herr Andrzej Brabletz (PO)

V 2

56.

CACIB Klagenfurt (A)

13.06. 2010

Championklasse

Herr Marijan Cismesija (SL)

SG 1

55.

CACIB Klagenfurt (A)

12.06. 2010

Championklasse

Herr Giuliano Biasiolo (I)

SG 1

54.

CACIB Gießen

30.05. 2010

Championklasse

Herr Kucklik (D)

V 1, Res. CACIB

53.

CAC Saarbrücken

24.05. 2010

Championklasse

Herr Burkhard Seibel (D)

V 1, Saarbrücken- Sieger

52.

CACIB Saarbrücken

23.05. 2010

Championklasse

Herr Hochstenbach (NL)

V 1, CAC, CACIB, Saarland-Sieger

51.

CAC Kösching

04.04. 2010

Championklasse

Frau Lohmann (D)

SG 1

50.

CACIB München

06.03. 2010

offene Klasse

Frau M. Kips (LU)

SG 3

49.

CACIB Nünberg

17.01. 2010

offene Klasse

Frau Gaby Weitl (D)

V 1

 

Prüfungen

 

Datum

Ort

Prüfung

Punkte

Ergebnis

Richter

Veranstalter

11.10.08

Bubesheim

Brauchbarkeit

 

bestanden

Irene Hofmann

L. Kraus

A. Rubitschek

PuS

14..09.08

Bubesheim

Dummy-Prüfung

200

III. Preis 

Irene Hofmann

PuS

02.09.07

Bubesheim

Dressur-Abschlussprüfung

76

bestanden,Ib-Preis

Irene Hofmann

PuS

08.04.06

29.04.06

Arenholz/Jagel

Schlagsdorf

Jugendsuche

JuS

68

bestanden

Marianne Finger

Dr. Michael Mocha

Andreas Rudloff 

PuS

 

Abkürzungen der Prüfungen (PDF)