kopfbild

Die Gordon Setter Zucht in Oberbayern

 

Aska: Ausstellungen / Prüfungen

 

 

 

Ausstellungen

 

Ausstellung

Ausstellungsort

Datum

Klasse

Richter

Ergebnis

           
37. Pfostenschau Kösching 02.07. 2017 Veteran Herr Wolfgang Eickert (D) 1. Platz
36. CAC Saarwellingen 13.07. 2014 offene Klasse Frau Marina Bengtsson (S) V 1, Anward. VDH, CAC, "Saarsieger"
35. Nat.CAC Saarbrücken 09.06. 2014 offene Klasse Her Stefan Sinko (SI) V 2, Res. Anw.
34. CACIB Saarbrücken 08.06. 2014 offene Klasse Frau Susan Stone Amport (CH) SG 1

33.

CAC Kösching

07.09. 2013

offene Klasse

Frau Dr. Katrin Schmidt (D)

SG 2

32

CACIB Neumünster

01.06. 2013

offene Klasse

Herr H. Kliebenstein (D)

SG 3

31

CAC Stuttgart

09.05. 2013

offene Klasse

Frau Jelca Simcic (SLO)

V 3

30

CAC Bestensee

05.05. 2013

0ffene Klasse

Frau Alenka Pokorn (SLO)

V 1, Anward. VDH, Res CAC

29

CAC Kösching

05.04. 2013

offene Klasse

Herr Dr. Beyersdorf (D)

gut

28.

CAC Günzburg

14. 07. 2012

offene Klasse

Frau Barbara  Lüdi (CH)

SG 3

27.

CACIB Internationale

10.06. 2012

offene Klasse

Frau V. Medvedec (HR)

V 2, Res. Anw.

26.

CACIB Erfurt Nationale

09.06. 2012

offene Klasse

Frau Christine Rossier (CH)

SG 3

25.

CACIB München

03.03. 2012

offene Klasse

Herr Kuklick (D)

V2 Res. Anw.

24.

CAC Forst

03.10. 2011

offene Klasse

Frau Hassi Assenmacher - Feyel

SG 2

23.

CAC Morxdorf

16.09. 2011

offene Klasse

Frau H. Dreißid (D)

SG 1

22.

CAC Pienzenau

03.09. 2011

offene Klasse

Herr Paul Jentgen

V 3

21.

CACIB Augsburg

23.07. 2011

offene Klasse

Frau G. Weitl (D)

SG 1

20.

CAC Stuttgart

02.06. 2011

offene Klasse

Frau Alenka Pokorn (SL)

V 1, Anwartschaft

19.

CAC Forst

03.10. 2010

Zwischenklasse

Herr Rolf Blessing

V 1, Anwartschaft

18.

CAC Morxdorf

17.09. 2010

Zwischenklasse

Frau CH. Lohmann (D)

SG 2

17.

CAC Pienzenau

04.09. 2010

Zwischenklasse

Mr. Chris Hancock (Irland)

V 3

16.

CAC Günzburg

17.07. 2010

Zwischenklasse

Herr Andrzej Brabletz (PO)

V 3

15.

CACIB Klagenfurt (A)

13.06. 2010

Zwischenklasse

Herr Marijan Cismesija (SL)

SG 1

14.

CACIB Klagenfurt (A)

12.06. 2010

Zwischenklasse

Herr Giuliano Biasiolo (I)

SG 1

13.

CACIB Gießen

30.05. 2010

Jugendklasse

Herr Kucklik (D)

SG 3

12.

CAC Saarbrücken

24.05. 2010

Jugendklasse

Herr Burkhard Seibel (D)

SG 1

11.

CACIB Saarbrücken

23.05. 2010

Jugendklasse

Herr Hochstenbach (NL)

SG 1

10.

CAC Kösching

04.04. 2010

Jugendklasse

Frau Lohmann (D)

SG 4

9.

CACIB München

06.03. 2010

Jugendklasse

Frau M. Kips (LU)

SG 3

8.

CACIB Nünberg

17.01. 2010

Jugendklasse

Frau Gabi Weitl (D)

SG 1

 

Prüfungen

 

Datum

Ort

Prüfung

Punkte

Ergebnis

Richter

Veranstalter

 

 

 

 

 

 

 

02.10.011

Ebersberg

BP Niederwild und Schalenwild

 

Bestanden

Schmidt, Christian RO

/ Stacheter, Karl / Roettinger, Claudia

Jägerschaft Ebersberg

24.09.011

Kösching

BP Schalenwild (Übernacht)

 

Bestanden

Frau Igler, Frau Schnabel

Jägerschaft Ingolstadt

29.10.010

Hilpoltstein

JuSH

62

vorgestanden am Haarwild, jagen mit Sichtlaut

Herr Meier,

Frau Lißel,

Herr Steiner, Herr Staller

PuS

24.09.010

Günzburg

JuSH

66

vorgestanden am Federwild

J. Hennersdorf, W. Bieg, M. Dreher

PuS

18.09.010

Morxdorf

HAP

16

vorzüglich

E. Thiede,

A. Weibrecht

GSCD

01.05.010

Hilpoltstein

JuS

58

 

H.Hesse,

R. Luschmann,

H. Meier

PuS

17.04.010

Morxdorf

JAP

13

S G

B. Thomas, K.O. Holzweißig

GSCD

30.08.09

Bubesheim

Dressurkurs

73

I E

 

PuS

 

Abkürzungen der Prüfungen (PDF)